«Выборы» в ОРДЛО: в РФ говорят о высокой явке
На оккупированном Донбассе заявили, что явка на «выборах» главарей так называемых «Донецкой/ Луганской народных республик» («ДНР/ЛНР») составила 80,1% и 77%.
Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявления «главы ЦИК ЛНР» Елену Кравченко и «главу ЦИК ДНР» Ольгу Позднякову.
Так, окончательная явка «избирателей» на незаконных «выборах главы и депутатов Народного совета Луганской народной республики» составила 77%.
По словам Кравченко, за время работы «избирательных участков «были зафиксированы» незначительные нарушения, которые не повлияли на избирательный процесс».
А явка «избирателей» на «выборах» «главы и парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики» составила 80,1%.
По словам Поздняковой, «существенных нарушений во время голосования зафиксировано не было, а на одном из участков была попытка нападения на члена избирательной комиссии».
Также в так называемом «МВД ЛНР» сообщили, что в ходе дня «выборов» был получен «ряд ложных сообщений о заминировании избирательных участков».
Напомним, вчера, 11 ноября, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начались «выборы» руководителей террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».
В эфире «Прямого» Георгий Тука сообщил, что цель «выборов» на оккупированном Донбассе начало переговоров официального Киева с «новоизбранной» властью ОРДЛО.
По мнению народного депутата Владимира Арьева, «выборы» в ОРДЛО ставят крест на Минских договоренностях.
Напомним, ранее МИД Украины назвал «выборы» на оккупированном Донбассе юридически ничтожными и положил на Россию ответственность за срыв мирного урегулирования на востоке Украины.
Сегодня, 11 ноября, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начались «выборы» руководителей террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.