«ИРА, твоя работа неоценима и ни одна паскуда это не изменит» — Ионова возмутилась ситуацией с Геращенко на 1 + 1
Народная депутат от «Европейской Солидарности» Мария Ионова призвала противодействовать лжи и информационного киллерства на телеканале «1+1», где в одном ток-шоу оболгали и безосновательно поставили под сомнение работу представительницы «ЕС» Ирины Геращенко по освобождению пленных Кремля и ОРДЛО.
Об этом Мария Ионова написала на своей странице в Facebook.
«Мир перевернулся.
Не могу уже молчать. Эта боль очень острая. Это ад то, что вчера происходило на канале Коломойского +Медведчука=Зеленского.
Я в принципе не смотрю этот канал, тем более не смотрю «Право на власть», где информационно убивают, уничтожают, унижают. Это не журналистика.
Но вчерашняя программа перешла все возможные границы. Iryna Gerashchenko, которая мужественно выдержала дьявольский эфир. Циники, тема заложников слишком болезненна. Никогда об этом не писала и не говорила. Но мало кто знает, в каком состоянии Ира возвращалась из Минска.
Я ее встречала с Минском!
Мы вместе плакали, но всю полную чашу боли и трагедий человеческих судеб, пережила она!
Вы видели ее разодранные до крови руки?
Вы видели ее , когда она не спала неделями, особенно перед увольнением ?
Вам звонили среди ночи мамы, жены, сестры заложников ?
Вам устраивали протесты некоторые родственники заложников, которые были под влиянием Медведчука?
Вы уличали грязные схемы путина и Медведчука, по спискам заложников, когда подсовывали не военных, а неизвестно кого, а Ира это разоблачала!!! Поэтому, да, иногда даты увольнения переносились!!! На то были веские причины!
Это Ира собирала помощь для детей и семей заложников !
Это Ира работала над законопроектами по социальной защите семей заложников и пропавших без вести, и военнопленных!
Это Ира не видела своих детей, младшему на начало войны был 1 год!!!!
Это Ира в выходной, праздник ночью ехала в город, потому что появлялась срочная информация и ее надо было обрабатывать. Я это знаю, знаю, потому что иногда оставалась с ее детьми!!!
Это семья Иры страдала!
Каждые две недели-Минск. Каждую неделю совещания со всеми силовыми структурами.
Встречи с международниками, не только о преступлениях России говорить, не только для того, чтобы весь мир знал конкретные фамилии наших заложников, которые знали Главы государств, журналисты, политики, но и письма и лекарства передать заложникам от родственников.
Каждые две недели выступления на международных конференциях!!!
Сотни томов дел!!!
Это Ира координировала и контролировала, чтобы все российские подонки преступники, которых ловили на Донбассе получали приговоры!!!! А только потом обменивали на НАШИХ. А это время!!! Вот военный билет российский, вот суд, апелляция, а дальше комиссия по вопросам помилования.
Я была членом той комиссии 5 лет!
Я видела эти все процессы! Это было критически важно пройти все юридические процессы, чтобы в дальнейшем иметь безоговорочную позицию в международных судах!!!!
Петр Порошенко, Ира Геращенко, вся команда — действия были направлены только на одно — бороться за всех!
Насчет Медведчука, не к нему вопрос, с ним все и так понятно, а к Путину!!!
А сейчас, мы видим как дискредитируют человека, команду, которая освобождала и апеллировала ко всему миру.
Забывают, что Зеленский отдал без приговора суду беркутовцев!!!!! Зеленский обменял наших моряков, хотя по приговору Международного суда должен был их просто освободить!!! Кто сейчас занимается увольнением? ? Сколько у нас заложников? Вы знаете их фамилии и семьи ?
Обидно, что сознательные профи журналисты молчат, обидно, что все государственные органы , которые должны реагировать на информационное киллерство молчат.
Не молчите!!!! Потому что, следующим можете быть вы!
Так кто там рассказывает о том что Зеленский загоняет Коломойского????
Ира, твой вклад и работа неоценима. Сознательные, адекватные люди это видят и ценят, и ни одна паскуда это не изменит. Уважаю и люблю», — написала она.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.