За сутки РФ потеряла почти 1200 солдат, 18 бронемашин и 35 артсистем — Генштаб
По состоянию на утро 25 июня Россия потеряла около 536840 военнослужащих с момента полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живой силе достигли 1180 человек.
По данным Генерального штаба ВСУ, общие боевые потери врага с 24.02.22 по 25.06.24 составляют примерно:
- личного состава – 536840 (+1180)
- танков – 8035 (+4)
- боевых бронированных машин – 15431 (+18)
- артиллерийских систем – 14281 (+35)
- РСЗО – 1108
- средств ПВО – 863
- самолетов – 359
- вертолетов – 326
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 11413 (+31)
- крылатых ракет – 2324 (+1)
- кораблей /катеров – 28
- подводных лодок – 1
- автомобильной техники и автоцистерн – 19362 (+58)
- специальной техники – 2403 (+6)
Ранее Военно-морские силы ВСУ сообщили, что во время нападения на военный полигон в Ейске 21 июня было уничтожено 120 российских беспилотных летательных аппаратов различных типов, а также были ликвидированы инструкторы и технический персонал.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.