Забродский: пройти по главной улице столицы хотя бы раз в году — это честь для военнослужащих
Для военнослужащих большая честь — пройти по главной улице столицы хотя бы раз в году и продемонстрировать гражданскому населению куда тратятся деньги и какие достижения были сделаны за 5 лет.
Об этом в ток-шоу «Эхо Украины» заявил командующий десантно-штурмовой войсками ВСУ, Герой Украины Михаил Забродский.
«Я еще раз хочу подчеркнуть, и это моя сугубо гражданская позиция, нет никакой связи ни с должностью занимаемой, ни с воинским званием. Я считаю, что такой парад нужен в любом случае, в любом формате. Но государство имеет право … вернее, народ имеет право видеть свои вооруженные силы не только по телевизору «, — рассказал Забродский.
Он отметил, что «для военнослужащих это опять-таки большая честь — пройти по главной улице столицы хотя бы раз в году, продемонстрировать, во-первых, сколько их, во-вторых, насколько нам небезразлично, насколько мы гордимся тем сложной и кровавой работой, которую мы делаем шестой год «.
«И заодно продемонстрировать гражданскому населению, большинству его, куда именно расходуются эти деньги, какие достижения были сделаны за 5 лет и, возможно, еще будут сделаны, и вообще просто поблагодарить наших военнослужащих. Потому что, как бы то ни было, за 5 лет , начиная с весны 15-го, эта армия не сдала ни клочке украинской земли. Более того, это, пожалуй, единственные Вооруженные силы в мире, которые, несмотря на ни на Будапештский меморандум, ни на возможные перспективы членства в Альянсе, будут гарантированно сражаться за Украину «, — добавил Забродский.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году военный парад ко Дню независимости Украины не состоится.
15 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины. Ни слова о военном параде в указе не было.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.