Лента новостей

«Закрытая зона»: московский спрут

«Закрытая зона»: московский спрут

Российские агенты работают во многих сферах независимого украинского государства: армии, правительстве, спецслужбах.

Показательное расследование деятельности агентов Кремля в Украине — в программе “Закрита зона” Владимира Арьева.

Российские агенты. Этому словосочетанию сейчас пытаются придать иронический оттенок. Будто все это фантазии и конспирология. И что не так страшно все, как кто-то хочет представить. И что это выгодно политикам. И что на самом деле все-все не так. И что надо не обращать внимания. И так далее.

Тем не менее, СБУ регулярно вылавливает российских агентов в различных сферах. В правительстве, вооруженных силах. И в самом СБУ также. На самом деле, российская разведка выстраивала свою структуру здесь с советских времен и не прекращала работу после Независимости. Кстати, Независимость — следствие развала Советского Союза из-за проигрыша СССРа в холодной войне. А это стало возможным только благодаря тому, что Запад серьезно и без шуток относился к КГБ. Именно поэтому КГБ и проиграло, а современные КГБисты в российской власти стремятся к реваншу. Итак говорим сегодня о спецслужбах современной России. Вскоре будет очень показательное расследование, поэтому оставайтесь с нами. Но для начала — экскурс в историю.

Агрессивная политика России предполагает не только прямое военное действие, как в Крыму и на Донбассе. Путин, как бывший КГБист, ставит на агентов влияния, которые будут подрывать Украину изнутри. Потому что для имперских планов Кремля не существует границ, и это не шутка.

Имеем ситуацию, когда агенты есть, но обществу постоянно навязывают мысль о том, что угроза несерьезная. Однако, если такое мнение пытаются навязать, то это вовсе не означает отсутствие угрозы. Наоборот. Создание иронического флера вокруг активности российских спецслужб — это технология самых спецслужб. Правда, стоит заметить, они часто сами делают все для того, чтобы над ними смеялись. Вспомнить разве недавние эпические провалы в Великобритании, Черногории или Голландии. Или глупости, которые выявлены в санкционном списке против украинцев. Однако, их активность не является провальной тотально и относиться к ним несерьезно — недооценивать врага. Ибо цель его — не изменить расклад сил в политике, а изменить саму Украину, сделать из нас снова российский анклав — без шансов на нормальное будущее. Расклад сил, приведение к власти послушных или лояльных Кремлю персоналий — главная цель. Для этого делаются информационные вбросы, типа свежего санкционного списка, активные действия в соцсетях, подконтрольных медиа а и общественных организациях. Поэтому серьезность и бдительность украинцам не помешают. Чтобы сохранить государство и большой шанс на европейское будущее. Берегите Украину.

Как ранее заявил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Павел Яцюк, внутри Украины действует целая сеть агентурного аппарата спецслужб России, которая ежедневно осуществляет деструктивные меры.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.