Зеленский не знает, что такое «страшно» — Федына обратилась к президенту под зданием ГБР
Несмотря на заявления об отсутствии обстрелов в районе разведения войск пророссийские боевики неоднократно обстреливали украинских военных из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Об этом заявила народный депутат фракции «Европейская солидарность» София Федына под зданием ГБР, трансляцию вел «Прямой».
«Большинство обстрелов были именно на участках отведения войск. В Минских договоренностях, на которые ссылается президент Зеленский нет ни слова об отведении войск. Там говорится только об отведении тяжелой техники и артиллерии. Нам говорят, что есть двустороннее разведение. Но его нет. Отводят наши, украинские войска с нашей, украинской территории. Московские наемники и террористы и представители регулярной армии РФ, пользуясь нашим бездействием укрепляются на новых позициях. Они заходят на наши территории и терроризируют украинское население на подконтрольной Украине территории», — сказала Федына.
Народный депутат фракции «Европейской Солидарности» София Федына обратилась к президенту Владимиру Зеленскому в связи с вызовом ее на допрос в ГБР.
Напомним, в ГБР вызывали на допросы волонтерку, ветерана АТО Марусю Звиробий. Ее спрашивали, в частности, о Софии Федыне и ролике, который Федына и Звиробий записали после визита Зеленского в Золотое.
Звиробий заявила также о возможных допросах и обысках у Федыны.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.