Зеленский о минском формате: я полностью не доволен составом
ОП
Президент Владимир Зеленский недоволен минским форматом, в то же время Украина продолжает работать в этом формате для сохранения диалога.
Об этом заявил Зеленский в интервью Politico.
Президент отметил, что вопрос нормандского формата решается технически в минском процессе в формате Трехсторонней контактной группы.
«Я лично недоволен тем форматом «Минска» и последовательностью и формулировкой некоторых пунктов, которые были подписаны. Я лично полностью недоволен именно составом этого формата. Это единственный формат, в котором мы сегодня работаем. Чтобы был диалог, который, я уверен, приведет к возвращению территориальной целостности», — сказал Зеленский.
Он добавил, что это единственный формат, который предусматривает влияние на изменение Конституции Украины извне.
Россия обвинила Украину в «фактическом выходе» из минских соглашений.
30 сентября, Витольд Фокин был освобожден от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации Украины в ТКГ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.