Лента новостей

Зеленский провел телефонный разговор с Путиным

Зеленский провел телефонный разговор с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита 9 декабря 2019 года в Париже, а также подготовку к предстоящей встрече лидеров «Нормандской четверки».

Отдельно Владимир Зеленский и Владимир Путин акцентировали внимание на процессе освобождения удерживаемых украинских граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в Российской Федерации.

Стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске в целях реализации достигнутых договоренностей.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривается о разведении сил и средств на трех «гуманитарных» участках: КП «Гнутове», железнодорожный мост в Станице Луганской, Новоселовка Вторая (в районе Авдеевки).

Также в Министерстве обороны Украины выступили против разведение сил по всей линии разграничения на Донбассе.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.