Война

Оккупанты минируют территорию «Крымского титана»

Оккупанты минируют территорию «Крымского титана»
Россияне завезли на территорию химического завода «Крымский титан» во временно оккупированном Крыму взрывчатку и минуют территорию.

Об этом глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин сообщил в Телеграмме.

«По данным сил сопротивления, россияне готовят очередную провокацию на химическом заводе в Армянске временно оккупированного Крыма. Они завезли на территорию завода «Крымский титан» взрывчатку и минуют территорию. Вероятный взрыв повлечет за собой выброс в атмосферу тысяч тонн ядовитых веществ и приведет к смертельной опасности людей и окружающей среды», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате взрыва пострадают жители АР Крым и, как минимум, еще семи областей Украины, а также Турция и сама страна-агрессор.

«Мы четко осознаем угрозу для наших людей, осуществляем постоянный мониторинг ситуации и готовы оперативно реагировать на все угрозы, которые могут возникнуть. Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь на провокации врага и следите за объявлениями областной военной администрации», – отметил Прокудин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Техногенный шантаж Кремля: оккупанты могут повторить на крымском «Титане» сценарий Запорожской АЭС.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.