Лента новостей

Академия Сухопутных войск получила 200 млн грн на развитие материально-технической базы — Полторак

Академия Сухопутных войск получила 200 млн грн на развитие материально-технической базы — Полторак

Более 200 млн грн из госбюджета потрачено в этом году на развитие материально-технической базы Академии Сухопутных войск на Львовщине.

Об этом в комментарии “Прямому” сказал министр обороны Украины Степан Полторак, который находится с рабочим визитом на Яворовском полигоне.

В гвардейском городке он осмотрел четыре открытые недавно общежития, а также побывал в новом спортзале и учебном корпусе Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

“В этом году на развитие учебно-материальной базы, а также на то, чтобы обеспечить жильем постоянный — и не только постоянный состав Академии, заведение получило более 200 миллионов гривен. Это достаточно большой ресурс. Это нужно делать, потому что от того, что мы здесь заложим, как научим будущего офицера, зависит практически все: как он будет принимать решение на фронте, как будет относиться к людям, как он будет их оберегать, как своевременно будет принимать решение”, — сказал Полторак.

Он отметил, что Академия должна расширить количество и ассортимент спортивных тренажеров для военных.

“Развитию материально-учебной базы мы уделяем чрезвычайно большое внимание. Кроме Академии Сухопутных войск, мы сейчас значительно расширили географию мощной учебно — материально базы”, — добавил министр.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что в 2019 году планируется масштабная перестройка Военно-морских сил ВСУ.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter, Telegram и Instagram.