Активистов в Украине идеализируют, хотя их часто используют политики, правоохранители и ФПГ — Гладких
В Украине достаточно часто идеализируют общественных активистов, уже давно связаны с определенными политическими силами, правоохранительными органами и финансово-промышленными группами.
Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Ситуація» заявил эксперт ОО «Слово и дело» Валентин Гладких.
«В нынешней Украине активистов часто идеализируют. Хотя на самом деле они используются определенными политическими силами, финансово-промышленными группами, а в последнее время даже правоохранительными органами, чтобы создавать картинку. Последние два случая, когда ОО обращается в суд с требованием возбудить дело против Петренко и Яценюка. Суд в соответствии с нормами УПК эти дела нарушает. Непонятно, почему НАБУ их не закрывает из-за отсутствия состава преступления. Ведь именно НАБУ отказалось это делать. Они нашли такую прекрасную схему «на себя мы ответственность не хотим, есть специально обученные люди, которые могут это сделать», — заявил Гладких.
Также читайте: Гандзюк — это стерва: голос похожий на голос Андрея Садового (аудио). В распоряжении «Інформатора» оказалась аудиозапись, на которой человек голосом похожим на голос мэра Львова Андрея Садового говорит, что активистка Екатерина Гандзюк является лидером коррупции в городском совете Херсона.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.