Лента новостей

Александр Хуг всегда придерживался российской точки зрения — вице-премьер

Александр Хуг всегда придерживался российской точки зрения — вице-премьер

Экс-заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отстаивает российскую точку зрения о внутреннем конфликте в Украине, а не вооруженную агрессию РФ.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

«Если Александр Хуг как заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не считает Россию агрессором, значит, он стоял все время на российской точке зрения о «внутреннем конфликте в Украине». Ну, и какой это тогда мониторинг, когда россиян они видели, а российской агрессии не признают? Абсурд!», — написал чиновник в Twitter.

Напомним, в эфире одного из телеканалов бывший первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, который оставил этот пост в начале ноября, заявил, что он не считает Россию страной-агрессором, хотя и видел на оккупированном Донбассе кадровых российских военных.

Отметим, ранее издание Foreign Policy удалило информацию об отсутствии доказательств присутствия России на Донбассе из интервью заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, отметив, что эти слова не передавали его мнение.

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitter Telegram и Instagram.