Лента новостей

Аномальное тепло: в Киеве снова зафиксировали температурный рекорд

Аномальное тепло: в Киеве снова зафиксировали температурный рекорд

В Киеве 15 февраля зафиксировали ночной температурный рекорд.

Об этом сообщают в пресс-службе  Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

«По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского 15 февраля киевляне пережили самую  теплую ночь за 140 лет наблюдений. Столбик термометра не опустился ночью ниже 2,3 ° C, что на 1,4 ° C теплее чем в 1950 году», — говорится в сообщении.

Также ночь 17 февраля в Киеве оказалась теплой. Столбик термометра не опустился ниже 1,8 ° C, что на 0,1 ° C теплее чем в 1974 году.

Напомним, климатологи назвали причиной аномально теплой зимы в Украина 2020 года стало теплый и сухой воздух из Азии и Африканского континента.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.