Армия РФ находится на подступах к Купянску
Фото: https://armyinform.com.ua/
Начальник Купянской городской военной администрации Андрей Беседин сообщил, что российские военные уже находятся в 2,5-3 километрах от города и разрушают его авиабомбами, в том числе полуторатонными.
Об этом он рассказал в эфире национального телемарафона.
«Враг фактически находится в 2,5-3 километрах от города Купянск. Постоянные обстрелы, постоянные разрушения критической гражданской инфраструктуры. Даже если говорить о правом берегу, враг постоянно бьет, в том числе управляемыми авиабомбами мощностью полторы тонны. Это безумная разрушительная сила», — сказал Беседин.
По словам чиновника, на правобережье еще работают некоторые учреждения, жителям предоставляются коммунальные услуги, однако прогнозировать, какой будет ситуация через неделю, невозможно. Из-за попадания в водопровод сейчас есть проблемы с водоснабжением.
«Обязательная эвакуация населения продолжается. На правом берегу реки Оскол в Купянске находятся более 2500 жителей. На левобережье (часть Купянская, поселки Купянск-Узловой и Ковшаровка, входящие в Купянскую общину) остается свыше 1400 человек», — подчеркнул глава МВА.
По информации Беседина, в Харькове создается центр поддержки жителей Купянска, который вскоре откроется.
Напомним, что за прошедшие сутки на российско-украинском фронте состоялось 149 боевых столкновений. Более трети из них приходится на Кураховское направление.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.