Война

Армия РФ ночью атаковала энергетическую инфраструктуру Николаевской области

Армия РФ ночью атаковала энергетическую инфраструктуру Николаевской области

Фото: facebook НКРЕКП

В ночь на 17 октября российские войска нанесли удар по энергетической инфраструктуре Николаевской области, что повлекло за собой отключение электроснабжения в регионе.

Об этом сообщил начальник Николаевской военной администрации Виталий Ким.

В результате обстрела обесточен ряд абонентов, но энергетики уже восстановили электроснабжение для большинства потребителей, и работы по восстановлению продолжаются.

По словам Кима, к счастью, пострадавших в результате атаки нет.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что россияне планируют атаковать три украинских атомных электростанции.

К слову, ночью против 22 сентября Россия, вероятно, пыталась сымитировать дроновую атаку непосредственно на Хмельницкую атомную электростанцию.

Напомним, 21 сентября министр иностранных дел Андрей Сибига со ссылкой на данные украинской разведки заявил, что россияне готовят атаки на критические объекты ядерной энергетики Украины в преддверии зимы.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.