Война

Армия РФ усилила атаки в Луганской области: ВСУ рассказали, где именно

Армия РФ усилила атаки в Луганской области: ВСУ рассказали, где именно

фото: РИА Новости

Третья отдельная штурмовая бригада сообщила, что российские оккупанты усилили атаки, чтобы выйти на границы Луганской области.

Об этом говорится в сообщении в Telegram.

«Линия фронта Третьей штурмовой в Харьковской области, граничащая с Луганской, сегодня является одним из самых интенсивных участков наступления врага. Ближайшая задача оккупантов — выйти к н.п. Чернещина — Первомайское, с последующим захватом н.п. Борова», — говорится в сообщении.

Сообщается, что против подразделений бригады — 3-я и 144-я дивизии 20-й армии РФ. Враг наступает на танковые полки, привлекая значительное количество артиллерии и дополнительные отряды из ЧВК и спецназа. Применяет FPV, КАБы и химическое оружие.

«С мая бойцы бригады уничтожили уже около 1068 россиян, еще почти 2292 — это триста. На штурм наших позиций противник бросает целые взводы и роты персонала. Их стремительная ликвидация компенсируется пополнением живой силы в количестве 250-400 солдат ВС РФ каждую неделю», — добавили военные.

Известно, что, несмотря на преобладающее количество противников и отсутствие резервов, бригада продолжает удерживать определенные рубежи уже более месяца.

К слову, по состоянию на утро 18 июня Россия потеряла около 528620 военнослужащих с начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живой силе достигли 1230 человек.

Ранее, 17 июня в ОСУВ «Хортица» сообщили, что украинские военные впервые получили трофейный вражеский «танк-черепаху» в районе Клещеевки, также ЗСУ удалось взять в плен российских танкистов.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.