Лента новостей

Боевики на Донбассе за сутки 35 открывали огонь по позициям ООС

Боевики на Донбассе за сутки 35 открывали огонь по позициям ООС

За прошедшие сутки, 23 сентября, боевики совершили 35 обстрелов, трое украинских военных получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ООС.

«Оккупанты 35 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 13 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

«Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымского, Луганского, Новолуганского, Шумы, Южного, Майорска, Пески, Авдеевки, Чермалык, Павлополя, Гнутово, Водяного и Лебединского», — говорится в сообщении.

Вследствие обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения.

По данным разведки, четырех боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и еще четверо ранены.

«Опорные пункты наших войск вблизи населенных пунктов Крымское и Широкино оккупанты обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Южного осуществили огневой налет с применением минометов 120-го калибра.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — говорится в отчете.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.