Боевики на Донбассе за сутки 35 открывали огонь по позициям ООС
За прошедшие сутки, 23 сентября, боевики совершили 35 обстрелов, трое украинских военных получили ранения.
Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ООС.
«Оккупанты 35 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 13 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
«Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымского, Луганского, Новолуганского, Шумы, Южного, Майорска, Пески, Авдеевки, Чермалык, Павлополя, Гнутово, Водяного и Лебединского», — говорится в сообщении.
Вследствие обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения.
По данным разведки, четырех боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и еще четверо ранены.
«Опорные пункты наших войск вблизи населенных пунктов Крымское и Широкино оккупанты обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Южного осуществили огневой налет с применением минометов 120-го калибра.
Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — говорится в отчете.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.