Лента новостей

Боевики за прошедшие сутки обстреляли семь населенных пунктов на Донбассе

Боевики за  прошедшие сутки обстреляли семь населенных пунктов на Донбассе

С начала суток 18 января один украинский военнослужащий получил ранения в результате обстрелов в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Ночью 18 января боевики обстреляли из стрелкового оружия украинских защитников вблизи Песок.

Также в штабе сообщили, что за минувшие сутки, 17 января, боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты вели огонь из запрещенных минскими  договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Под обстрел попали Красногоровка, Широкино, Павлополь, Васильевка, Орехово и Луганское.

Напомним, за весь 2019 и январь 2020 года в зоне проведения операции Объединенных сил от обстрелов незаконных вооруженных формирований погибли 148 украинских военнослужащих.

Ранее блогеры обвинили Генштаб ВСУ в сокрытии потерь сил ООС на Донбассе.

Также сообщалось, что с 22 по 28 ноября 2019 потери гибридных войск Российской Федерации на Донбассе составили 25 человек.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.