Общество

Боевики на Донбассе семь раз обстреляли позиции ООС, один военный ранен

Боевики на Донбассе семь раз обстреляли позиции ООС, один военный ранен

С начала текущих суток, 12 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье», — резюмировали в ведомстве.

Отмечается, на обстрел со стороны оккупанта украинские военные дали адекватный ответ.

«На этом же направлении, вблизи Павлополя, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение один военнослужащий из состава Объединенных сил. Воин оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщили в штабе.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», дважды применив беспилотный летательный аппарат российско-оккупационные войска сбросили два выстрела ВОГ-17 у позиций Объединенных сил рядом с населенным пунктом Золотое-4.

«А вблизи Новолуганского наши защитники зафиксировали пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который был вовремя подавлен с помощью средств радиоэлектронной борьбы», — добавили в штабе.

Напомним, на Луганщине оккупанты размещают технику с нарушением линии отвода.

Напомним, по данным разведки российские наемники на Донбассе проводят обучение минометных и артиллерийских подразделений.

Кроме того, 11 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, в результате этого погибли два бойца ВСУ.

 

Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.