Политика

Боевики в оккупированном Донецке минируют мосты — Гармаш

Боевики в оккупированном Донецке минируют мосты — Гармаш

Фото: Facebook

Боевики в оккупированном Донецке начали минировать мосты, чтобы якобы уберечься от «наступления Украины».

Об этом заявил член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш, информирует 24 канал.

«Я знаю от своих знакомых в Донецке, что там минируют мосты для того, чтобы обезопасить себя от «наступления Украины». Не знаю, это провокация или самозапугивание, запугивают местных для мобилизации», — заявил Гармаш.

Гармаш также отметил, что с каждым днем этой «игры мускулами» становится все понятнее: вряд ли Путин решится на крупное наступление.

Напомним, Дания заявила о поддержке Украины на фоне эскалации на Донбассе.

Отметим, Литва предложит союзникам по НАТО предоставить Украине план действий по членству (ПДЧ), после реализации которого страна могла бы стать полноценным членом Альянса.

Соответствующее решение поддержала и Латвия, там считают, что Альянс должен оценить возможность предоставления Украине ПДЧ на фоне концентрации российских вооруженных сил на границе.

Кроме того, США оказывают поддержку Украины в стремлении стать членом НАТО, однако решение об этом находится в компетенции руководства альянса. Киев и Вашингтон находятся в постоянном контакте по ситуации на Донбассе.

Как известно, Россия официально выступила против присоединения США к Нормандскому формату.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.