Богдан во время избирательной кампании находился в ЦИК в качестве журналиста «1+1» — расследования
https://www.president.gov.ua/news/miscevi-vibori-logichno-provoditi-pislya-zavershennya-formuv-56645
Глава офиса президента Андрей Богдан накануне выборов президента получил аккредитацию в Центральную избирательную комиссию как журналист телеканала «1+1».
Об этом говорится в расследовании «Схем».
«6 февраля 2019-го года, в разгар предвыборной кампании по избранию президента Украины, «Телевизионная служба новостей «1+1» попросила аккредитовать Богдана Андрея Иосифовича к Центральной избирательной комиссии. Именно его фамилия была указанное первым в перечне из 15-х журналистов «ТСН» на аккредитацию», — говорится в расследовании.
Как отмечается, в ЦИК подтвердили, что действительно аккредитовали Богдана от ТСН, однако материалов «журналиста» на официальном сайте телеканала «1+1» нет.
Журналисты пытались выяснить у народного депутата Александра Ткаченко, который в предвыборный период возглавлял телеканал, был Богдан «журналистом» «1+1».
Однако Ткаченко не мог вспомнить, чем Богдан занимался на «1+1», но предположил, что он мог быть внештатным корреспондентом.
Кроме того, Журналисты обратились к «1+1» с официальным письмом с вопросами зачем была нужна аккредитация в ЦИК для Богдана.
Пока доподлинно неизвестно, воспользовался ли Богдан возможностью сходить в ЦИК в качестве журналиста.
УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ УКРАИНА ПЕРЕДАНО ГОСПОДИНУ БОГДАНУ – ЛАПИН
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.