Большая часть населения на Донбассе связывает свое будущее с Украиной — Черныш
Большая часть населения на Донбассе связывает свое будущее с Украиной.
Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины» сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.
«Мы продолжаем мониторить ситуацию, с опросом населения, с фокус-группами — вы же знаете, 12 миллионов пересечений линии — и мы не видим снижения. Напротив, мы видим сейчас некоторую надежду из-за того, что мы больше стали просто быть недействительными. И все. Очень большое количество людей все-таки видит свое будущее в Украине. В той или иной форме — это другой вопрос. Это надо с ними говорить. Имеется в виду — с людьми. Но не так, как раньше говорили — «поговорите с Донбассом». А это — индивидуальная работа с каждым через определенные каналы, через родственников, через информацию и так далее. Эта работа идет. И несмотря на то, что бы и кто не говорил, эта работа продолжается все годы, пока я работаю в этом правительстве … Там 65% населения точно уверены, что их будущее будет в Украине», — подчеркнул он.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.