Война

Больше войск, бронетехники и новая тактика наступления: Россия активизировала боевые действия на фронте

Больше войск, бронетехники и новая тактика наступления: Россия активизировала боевые действия на фронте

Ф

Российская армия значительно активизировала наступательные действия на ключевых участках фронта, используя ухудшение погодных условий. По словам спикера оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» Назара Волошина, враг начал бросать в бой большие штурмовые группы и активно применять бронетехнику.

Об этом он рассказал в комментарии LIGA.net.

По данным военных, основные удары направлены на Лиманское, Купянское, Северское, Торецкое, Покровское и Новопавловское направления. оккупанты пользуются туманом и промерзшей почвой, что дает им преимущество в маневрах.

Ранее россияне преимущественно действовали малыми группами, но сейчас в штурмах принимают участие подразделения по 5-7 человек с поддержкой бронетехники.

За последнюю неделю на направлении «Хортицы» зафиксирована 861 атака, что значительно больше, чем неделей ранее (571 атака).

Потери врага также растут – за неделю с 10 по 17 февраля было ликвидировано 6932 российских военных, что почти на тысячу больше чем неделей ранее.

К слову, за прошедшие сутки на российско-украинском фронте произошло 139 боевых столкновений на российско-украинском фронте. Самая горячая ситуация остается на Покровском направлении.

Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.