Братья Кличко подали в суд на канал «1+1» за клевету
Віталій Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир подали иск в суд на телеканал «1+1» за «поливание их грязью».
Об этом Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве 26 июля, трансляция велась на его странице в Facebook.
«Я и мой брат подали иск в суд на канал «1+1″, который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться и уже добрались до моего брата Владимира. Как можно говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, а его еще называют ключевым претендентом на должность главы Киевской городской государственной администрации», — заявил Кличко.
Мэр отметил, что ему безразличны амбиции различных претендентов на должность, но он не позволит запятнать свою репутацию.
«Я много на нее (репутацию, — ред.) работал и буду защищаться законными методами», — добавил Кличко.
К слову, мэр отметил, что в этом случае речь не идет о наступлении на свободу слова.
Ранее руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан обратился в Кабинет Министров с письмом, в котором напомнил о необходимости внесения представления об увольнении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.
24 июля, глава Офиса президента Украины Андрей Богдан обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой уволить Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации.
По словам народного депутата Татьяны Чорновол, между мэром Киева Виталием Кличко и соратником Януковича Андреем Портновым, который имеет ощутимое влияние на окружение Владимира Зеленского, существует давний личный конфликт.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.