Лента новостей

Будет легче вывозить россиян — Джемилев о запуске поездов из РФ в оккупированный Крым

Будет легче вывозить россиян — Джемилев о запуске поездов из РФ в оккупированный Крым

Первый глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев прокомментировал запуск железнодорожной ветки так называемого «Крымского моста».

Об этом сообщает Обозреватель.

«То, что железнодорожное движение провели, имеет положительное значение. Тех людей, которых они привезли, надо же будет как-то вывозить. С мостом получится быстрее», — сказал Джемилев.

Также Джемилев отметил: «Дай Бог, чтобы этот мост не развалился до деоккупации Крыма».

Также он констатировал: пуск поездов в  аннексированный Крым  — «это всего лишь один из элементов того, что они (оккупанты. — Ред.) делают». Он напомнил о милитаризации, уничтожении экологии, «массовом перемещение в Крым российских граждан». «Все это преступления России», — заявил лидер крымских татар.

Напомним, что 25 декабря по незаконно построенному Россией Крымскому  мосту проехал первый пассажирский поезд, который отправился в аннексированный  Крым по маршруту Санкт-Петербург — Севастополь.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.