Били из «Градов» и тяжелой артиллерии: оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины
Фото: telegram
Председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что оккупанты обстреляли из «Градов» и тяжелой артиллерии три района области, в результате чего поврежден автовокзал, дома, магазины и выведены из строя линии электропередач.
Об этом он написал в Telegram.
«Ночь снова была напряженной — с тревогами и обстрелами. Российские оккупационные войска атаковали три района — Никопольский, Днепровский и Криворожский», — говорится в сообщении.
Отмечается, что по Никопольскому району ударили из «Градов» и тяжелой артиллерии.
«В Никополе повреждены автовокзал, магазины и детская библиотека. Выведены из строя две линии электропередач. Одну электричества уже включили. Другую чинят. Сейчас без света до 500 семей», — добавили в ОВА.
В Красногригорьевской общине россияне попали в жилой массив.
«В селе Каменское ранена 50-летняя женщина. Она лечится дома. Один дом уничтожен, до десяти домов повреждены. Зацепило электросети и газопровод», — сообщил Резниченко.
По Криворожскому и Днепровскому районам враг нанес ракетные удары. Масштабы разрушений выясняются.
К слову, по данным Генштаба ВСУ, враг предпринял попытки наступления на пяти направлениях.
Как сообщалось, защитники Украины на юге оказались на юге уничтожили 82 оккупанта и 30 единиц вражеской техники за сутки.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.