Война

Били из «Градов» и тяжелой артиллерии: оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины

Били из «Градов» и тяжелой артиллерии: оккупанты обстреляли три района Днепропетровщины

Фото: telegram

Председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что оккупанты обстреляли из «Градов» и тяжелой артиллерии три района области, в результате чего поврежден автовокзал, дома, магазины и выведены из строя линии электропередач.

Об этом он написал в Telegram.

«Ночь снова была напряженной — с тревогами и обстрелами. Российские оккупационные войска атаковали три района — Никопольский, Днепровский и Криворожский», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по Никопольскому району ударили из «Градов» и тяжелой артиллерии.

«В Никополе повреждены автовокзал, магазины и детская библиотека. Выведены из строя две линии электропередач. Одну электричества уже включили. Другую чинят. Сейчас без света до 500 семей», — добавили в ОВА.

В Красногригорьевской общине россияне попали в жилой массив.

«В селе Каменское ранена 50-летняя женщина. Она лечится дома. Один дом уничтожен, до десяти домов повреждены. Зацепило электросети и газопровод», — сообщил Резниченко.

По Криворожскому и Днепровскому районам враг нанес ракетные удары. Масштабы разрушений выясняются.





К слову, по данным Генштаба ВСУ, враг предпринял попытки наступления на пяти направлениях.

Как сообщалось, защитники Украины на юге оказались на юге уничтожили 82 оккупанта и 30 единиц вражеской техники за сутки.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.