Давки не избежать: на станции метро «Майдан Незалежности» будут год ремонтировать эскалатор
На столичной станции метро «Майдан Незалежности» с 18 февраля начнется плановый последовательный ремонт всех четырех эскалаторов. Ремонт продлится до февраля 2021-му.
Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.
Руководство эскалаторной службы метро предупредило, что в часы пик возможны задержки и скопление людей из-за нагрузки на остальные эскалаторы. Пассажиров призвали внимательно соблюдать правила поведения на эскалаторах во избежание травм и сбоев в работе.
В Пресс-службе подземки добавили, что плановые капитальные ремонты (когда эскалатор полностью разбирается, перебирается, проводится замена изношенных запчастей и т.д.) проводятся ориентировочно раз в 6-10 лет после пробега в 150 000 км «.
Также там напомнили, что капитальный ремонт эскалаторов сейчас идет на станции «Золотые ворота». Поэтому утром в рабочие дни с 8:10 до 9:20 станцию »Золотые ворота» закрывают на вход, а два рабочих эскалатора поднимают пассажиров на выход. В остальное время станция работает в обычном режиме. Пересадочный узел «Золотые ворота» — «Театральная» работает в обычном режиме.
Напомним, в проекте Генерального плана Киева планируется развитие и продолжение имеющихся линий метро и строительство новых линий — четвертой (Подольско-Выгуровской), а также в перспективе пятой линии метрополитена.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.