Лента новостей

Делегировать в один конец: в «ЕС» прокомментировали инициативу Рабиновича поехать на парад 9 мая в Москву

Делегировать в один конец: в «ЕС» прокомментировали инициативу Рабиновича поехать на парад 9 мая в Москву

Народные депутаты из фракции «Европейская Солидарность» считают, что парламентариям, которые собираются посетить парад в честь 9 мая в Москве не следует возвращаться в Украину.

Так Виктория Сюмар и София Федына иронично прокомментировали инициативу нардепа от «Оппозиционной платформы – за жизнь» об участии делегации Верховной Рады в параде к 75-летию победы в Москве.

«Идею с украинской парламентской делегацией на празднование Дня Победы в Москве считаю великолепной. При условии, что билет участникам празднований — в один конец. Без права возвращения», — написала Сюмар в Facebook.

«Рабинович требует от парламента послать делегацию в Московию на парад 9 мая. Раб призывает клякнуть перед хозяином… Предлагаю делегировать в один конец», — отметила Федына.

Напомним, «Европейская Солидарность» требует от президента Владимира Зеленского сообщить, собирается ли он ехать на парад в Москву.

Кроме того, сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко заявила, что руководство Верховной Рады не отреагировало на провокацию депутата Вадима Рабиновича об участии парламентской делегации в параде к 75-летию победы в Москве.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.