Действующий режим Кремля ничем не лучше советского – Ходорковский
Заявления некоторых политиков и экспертов, что нужно наладить отношения с Москвой – это глубокое непонимание того, что нынешняя власть в Кремле не имеет никакой ответственности и ни с кем договариваться не собирается.
Об этом в эксклюзивном комментарии «Прямом» заявил российский оппозиционер Михаил Ходорковский.
«Сама история, что я слышу от некоторых немецких влиятельных людей, которые говорят, что хотелось бы стать Вилли Брандтом… Или слова от французского президента, что вот, хотелось бы наладить отношения с Москвой – это глубокое непонимание того, что действующий режим в Кремле существенным и негативным образом отличается от советского Политбюро, которое имело определенную институциализацию, которое имело определенную ответственность перед государством. Нынешняя кремлевская группировка этой ответственности перед государством не испытывает», — отметил Ходорковский.
Ранее Михаил Ходорковский в комментарии «Прямому« сообщил, что современный мир не готов к силовым конфликтам, поэтому любой конфликт в Европе может привести к осуждению и санкциям, но не к силовой поддержки.
Также, по мнению Ходорковского, Кремль является преступным группировкам, поэтому доверие к его главы Владимира Путина — это самая большая ошибка, которую только можно сделать.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.