Политика

До 15 июня Россия готовится выслать более 150 тысяч украинцев

До 15 июня Россия готовится выслать более 150 тысяч украинцев

Фото: Pixabay

Российская Федерация может выслать более 150 тысяч граждан Украины.

Об этом на заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств (СНГ) заявил заместитель главы министерства России Александр Горовой, сообщают российские СМИ.

По словам Горового, граждане, которые нелегально находятся в России, должны до 15 июня покинуть страну. По оценке МВД, в России «задержались» 152 тысячи граждан Украины, 332 тысяч граждан Узбекистана, 247 тысяч — из Таджикистана и так далее.

«Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, как того предусматривает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ», — отметил он.

Напомним, в течение 15 апреля в районе ООС было зафиксировано 7 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Кроме того, Кремль угрожает дальнейшим обострением на Донбассе.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.