Драка Ляшко и Геруса: суд отпустил лидера «Радикальной партии» на поруки
Бориспольский горрайонный суд отпустил народного депутата восьмого созыва, лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко на поруки депутату от партии «Европейская солидарность» Виктории Сюмар, и нардепу от «Батькивщины» Михаилу Волынцу.
Об этом сообщает корреспондент «Прямого».
Так, суд обязал Ляшко прибывать по требованию, сообщать о местонахождении, воздерживаться от общения с потерпевшим и свидетелями в 17 января 2020 включительно.
В свою очередь бывший нардеп заявил, что суд над ним был политически мотивированным.
«Я должен быть доволен, но это не так. Это первый политически мотивированный суд в Украине. Спасибо всем кто за меня поручился, но я не совершал преступление, его совершал Герус», — сказал лидер «Радикальной партии».
Ляшко также отметил, что действующая власть является преступной.
«У нас преступная власть, и мы будем следить за всеми шагами Зеленского», — подчеркнул бывший депутат.
Как известно, 6 ноября лидер Радикальной партии Олег Ляшко и народный депутат, глава комитета по ТЭК Андрей Герус подрались 6 ноября в аэропорту «Борисполь».
Вчера, 18 ноября прокуратура Борисполя вручила Олегу Ляшко сообщение о подозрении через нанесение легких телесных повреждений депутату от правящей партии «Слуга народа» Андрею Герусу, а также ходатайство о взятии под стражу.
В свою очередь президент Ассоциации энергетики Украины Александр Трохимец сообщил, что импортеры российской электроэнергии демпингуют на украинском рынке, убивает отечественную энергетику и грозит сорвать интеграцию в европейскую энергосистему.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.