Два украинских вертолета в Конго нанесли удар по повстанцам в джунглях: видео
В ДР Конго два украинских вертолета Ми-24, которые несут караульную службу на аэродромах в городах Гома и Бени, в рамках разведки и демонстрации силы нанесли удар по укреплениям мятежников в африканских джунглях.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Как сообщают в Минобороны, на днях в связи с обострением ситуации на юге Конго два экипажа Ми-24, которые находились в режиме ожидания на аэродроме Гома, были подняты по тревоге и направлены Миссией в район активизации группировок боевиков в провинции Южное Киву.
Задачами украинских летчиков была воздушная разведка определенных районов и демонстрация силы.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.