Лента новостей

Двойное убийство на Черкасщине: злоумышленникам грозит до 15 лет

Двойное убийство на Черкасщине: злоумышленникам грозит до 15 лет

В Черкасской области сотрудники Национальной полиции задержали злоумышленников, которые убили двух мужчин.

Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.

По словам первого заместителя председателя Нацполиции — начальника криминальной полиции Евгения Коваля, злоумышленников задержали незадолго до того, как они собирались бежать в другую страну.

«Вчера, около 2 часов дня, в Смоленский отдел полиции поступило сообщение, что в поле в Смелянском районе, вблизи автодороги «Киев-Знаменка», обнаружены трупы двух мужчин с признаками насильственной смерти. При осмотре на телах пострадавших были обнаружены множественные следы от ударов и колото-резаные раны тела», — говорится в сообщении.

Во время проведения оперативных мероприятий было установлено, что к совершению уголовного преступления причастны двое жителей города Черкассы. В дальнейшем правоохранителями установлено, что действительно у них был конфликт с потерпевшими.

«Задержали злоумышленников за несколько минут до их выезда из города. В настоящее время с ними работают следователи. Работу по раскрытию убийства двух мужчин продолжаем», — отметил Коваль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины. Преступление, квалифицировано по ч. 2. ст. 115 (Умышленное убийство) наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Напомним, СБУ в Запорожье разоблачила сеть информаторов российских спецслужб.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.