Есть информация о подготовке встречи тет-а-тет Зеленского и Путина и прямых переговоров с ОРДЛО — Погребиский
Власть готовится к прямым переговорам с президентом России Владимиром Путиным, и к примирению с боевиками ОРДЛО.
Об этом в эфире «Прямого» сказал ветеран АТО и общественный деятель Александр Погребиский.
«Есть неподтвержденная информация о подготовке разговора лицом к лицу Зеленского и Путина. Сам президент Украины вчера лишь подтвердил возможность таких переговоров. Также существует риск того, что во время встречи тет-а-тет будут заключены сепаратные договоренности», — сказал ветеран.
Погребиский добавил, что сейчас идет подготовка к переговорам с боевиками на оккупированных территориях Донбасса ради «примирения» с ними.
«У меня также есть информация о том, что есть команда готовиться к переговорам с представителями ОРДЛО, готовить площадки для так называемого «примирения» через дипломатию, гуманитарные мероприятия. Поэтому, я не исключаю, что 9 декабря мы узнаем о двусторонних договоренностях между Путиным и Зеленским, которые будут прикрываться Нормандским встречей, что состоится при участии еще двух государств», — отметил общественный деятель.
Напомним, 25 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Читайте также: Зеленский создает искусственный мир для своего электората — Погребиский.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.