Герасимов об обострении на фронте: мы в очередной раз убедились, что Россия понимает только язык силы
Попытка боевиков прорвать линию фронта 18 февраля является еще одним подтверждением того, что Россия понимает только язык силы и санкций.
Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат фракции «Европейская Солидарность» Артур Герасимов.
«Для любого человека, который защищает Украину, четко понятно, кто агрессор и откуда идет агрессия. И кто убивает не только наших воинов, но и мирных граждан. Кто расстрелял автобус в Волновахе, расстрелял квартал Восточный в Мариуполе,» Смерч «накрыл Краматорск, атаковал Марьинку. Ведь все видели и российское оружие, и псковских десантников, которые заблудились якобы в Украине.
А что касается России, то шесть лет войны доказали очень простую истину: к сожалению, Кремль понимает исключительно язык силы и санкций. И, между прочим, сегодняшняя попытка прорыва линии фронта со стороны российских оккупационных войск еще раз подтверждает, что как только РФ чувствует ослабление, она идет вперед «, — сказал депутат.
Напомним, 18 февраля в 5 утра российская гибридная армия атаковала украинские опорные пункты в районе Золотого, до сих пор идет непрерывный тяжелый бой. Штаб ООС сообщил, что вооруженные формирования России атаковали позиции вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Свободный. По его данным, ВСУ уже понесли потери.
В результате боя вблизи Золотого погиб один украинский воин, четверо получили ранения.
Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.
По словам пятого президента Украины, лидера «Европейской Солидарности» Петра Порошенко, наступление русских войск в районе Золотого – это тот «мир», который может предоставить президент РФ Владимир Путин Украине.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.