Лента новостей

Город президента морозит горожан: 95-квартал вышел на митинг из-за отсутствия отопления

Город президента морозит горожан: 95-квартал вышел на митинг из-за отсутствия отопления

В понедельник, 25 ноября, жители Кривого Рога, родного города президента Владимира Зеленского, вышли на митинг, потому что, несмотря на холодную погоду, у них еще не включили отопление.

Об этом сообщает «1 Криворожский«.

Без тепла остались криворожане, которые проживают в 95-м квартале в доме № 6 на улице Симбирцева.

Участники акции протеста говорят, что у них в квартирах не более 8 градусов тепла. В руках у митингующих плакаты с надписями: «Теплоцентраль, шантаж, угрозы, заморозка!!!», «Вилкул, забери трубу», «Долгов у жильцов дома нет, за свою глупость платите сами», «Город президента морозит горожан».

Проблема возникла из-за того, что в доме создали ОСМД и горсовет требует у объединенных жителей решить некоторые организационные моменты, в частности взять на баланс часть сетей и погасить якобы имеющуюся задолженность за прошлый сезон.

Людям, которые мерзнут, в «Криворожской теплоцентрали» отвечают, что тепло будет после акта приемки трубы.

Напомним, по состоянию на утро понедельника, 25 ноября, полностью подключены к отоплению 20 областей.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.