Политика

Где и когда состоится следующий саммит НАТО: в Альянсе назвали дату и место

Где и когда состоится следующий саммит НАТО: в Альянсе назвали дату и место

Фото:

Лидеры стран-членов НАТО планируют провести следующий саммит в Испании уже в следующем году.

Об этом сообщает пресс-служба альянса.

«Мы с нетерпением ждем встречи в Испании в 2022 году, а затем следующей встречи в Литве», – говорится в сообщении.

Кроме того, генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг поблагодарил премьер-министра Испании Педро Санчесу за предложение принять саммит НАТО в 2022 году в Испании и добавил, что это станет отличной возможностью отметить сороковую годовщину членства этой страны в Альянсе.

Напомним, в НАТО подтвердили обещание принять в состав Альянса Украину после предоставления и выполнения плана действий по членству в НАТО.

Дипломат Константин Елисеев заявил, что на саммите НАТО страны Альянса в очередной раз продемонстрировали поддержку Украины и указали Киеву на необходимость реформ.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс будет продолжать усиливать свою коллективную оборону на фоне агрессивных действий РФ.

Впоследствии генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заверил, что Российская Федерация не имеет права голоса в вопросе о вступлении Украины в НАТО.

Кроме того, глава Белого дома Джо Байден заявил, что военные действия на территории Украины не являются препятствием для вступления в НАТО, в отличие от коррупции.

Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.