Война

Генштаб назвав фейками звинувачення Міноборони РФ щодо порушення мораторію на удари по енергосектору

Генштаб назвав фейками звинувачення Міноборони РФ щодо порушення мораторію на удари по енергосектору

Министерство обороны РФ продолжает производить фейки о псевдо поражении Украиной энергетических объектов в России и на оккупированных ею территориях.

Об этом заявил Генштаб ВСУ.

Генштаб отмечает, что Силы обороны Украины неукоснительно соблюдают достигнутые с партнерами договоренности по остановке ударов по энергетическим объектам. Огненное поражение производится исключительно по военным целям русской оккупационной армии.

В то же время фиксируются конкретные нарушения этих договоренностей со стороны российской армии, в частности, только за минувшие сутки были нанесены российские удары, повредившие энергообъекты в Херсоне и Полтавской области. Ожидаем ответной реакции партнеров.

«Ежедневные информационные вбросы и дезинформация, которые распространяет военное ведомство России, цель дискредитировать Украину и дипломатические усилия Украины и партнеров. Российская тактика затягивания войны остается неизменной», — говорится в заявлении Генштаба ВСУ.

Напомним, накануне Генеральный штаб ВСУ категорически опроверг очередные заявления Министерства обороны России о якобы атаках украинских беспилотников на энергетические объекты в Курской и Брянской областях, а также во временно оккупированном Крыму.

Как сообщалось, в ночь на 28 марта российские террористы прибегли к очередному обстрелу Украины. Вражеские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали с шести направлений.

Кроме того, российская армия нанесла комбинированный удар по инфраструктуре «Нафтогаза», повредив газодобывающие мощности.

Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.