Генштаб назвав фейками звинувачення Міноборони РФ щодо порушення мораторію на удари по енергосектору
Министерство обороны РФ продолжает производить фейки о псевдо поражении Украиной энергетических объектов в России и на оккупированных ею территориях.
Об этом заявил Генштаб ВСУ.
Генштаб отмечает, что Силы обороны Украины неукоснительно соблюдают достигнутые с партнерами договоренности по остановке ударов по энергетическим объектам. Огненное поражение производится исключительно по военным целям русской оккупационной армии.
В то же время фиксируются конкретные нарушения этих договоренностей со стороны российской армии, в частности, только за минувшие сутки были нанесены российские удары, повредившие энергообъекты в Херсоне и Полтавской области. Ожидаем ответной реакции партнеров.
«Ежедневные информационные вбросы и дезинформация, которые распространяет военное ведомство России, цель дискредитировать Украину и дипломатические усилия Украины и партнеров. Российская тактика затягивания войны остается неизменной», — говорится в заявлении Генштаба ВСУ.
Напомним, накануне Генеральный штаб ВСУ категорически опроверг очередные заявления Министерства обороны России о якобы атаках украинских беспилотников на энергетические объекты в Курской и Брянской областях, а также во временно оккупированном Крыму.
Как сообщалось, в ночь на 28 марта российские террористы прибегли к очередному обстрелу Украины. Вражеские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали с шести направлений.
Кроме того, российская армия нанесла комбинированный удар по инфраструктуре «Нафтогаза», повредив газодобывающие мощности.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.