Хорошие новости

Генштаб подтвердил поражение составов БПЛА, ГСМ и систем ПВО РФ

Генштаб подтвердил поражение составов БПЛА, ГСМ и систем ПВО РФ

Силы обороны Украины нанесли удары по складам беспилотников, боеприпасов, горюче-смазочных материалов и объектам противовоздушной обороны российских оккупантов на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Удары прошли 3 мая и в ночь на 4 мая 2026 года.

В частности, украинские военные поразили состав БПЛА в Донецке и Каменце Запорожской области, а также пункт управления вражескими беспилотниками вблизи Новогродовки Донецкой области.

Также под удар попал склад боеприпасов в Софиевке на временно оккупированной части Запорожской области, состав горюче-смазочных материалов и состав материально-технических средств в районе Довжанска, а также полевой артиллерийский склад возле Новоселовки на временно оккупированной Луганщине.

Кроме того, по результатам уточнения предварительных ударов подтверждено поражение зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» в районе Нового Света Донецкой области и радиолокационной станции П-18 «Терек» в Софиевке Запорожской области.

В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны продолжают системно уничтожать логистику, вооружение и элементы ПВО противника.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о поражении российских военных объектов в порту Приморск в рамках совместной операции украинских сил обороны.

К слову, Силы обороны Украины поразили два судна теневого нефтяного флота РФ на входе в порт Новороссийск.

Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.