Война

Генштаб подтвердил удар по двум складам боеприпасов в РФ

Генштаб подтвердил удар по двум складам боеприпасов в РФ

Силы обороны Украины успешно нанесли удары по двум ключевым военным арсеналам российских вооруженных сил. Один из них — арсенал в Тихорецке Краснодарский край, который является одной из крупнейших баз хранения боеприпасов РФ.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Во время удара на территории арсенала находился эшелон с более чем 2 тысячами тонн боеприпасов, в том числе прибывших из КНДР. Удар также был нанесен по радиолокационной станции «Подлет», которая обнаруживала воздушные цели в этом направлении.

Второй удар был нанесен по 23-му арсеналу Главного артиллерийского управления Минобороны РФ в районе населенного пункта Октябрьский в Тверской области. На обоих объектах зафиксированы пожары и детонация боеприпасов.

Операции проводились в сотрудничестве между различными подразделениями Сил обороны Украины, включая Службу безопасности Украины, Силы беспилотных систем и Силы специальных операций.

Напомним, в ночь на среду, 18 сентября, в Тверской области РФ раздались мощные взрывы. Губернатор региона заявил об атаке беспилотников, а местные сообщили о прилете на территорию воинской части. Местные власти объявили эвакуацию населения.

Как сообщалось, дроны СБУ, ГУР и ССО ликвидировали крупный склад главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в населенном пункте Торопец Тверской области.

Также следите за “Прямым” в Facebook, TwitterTelegram и Instagram.