Игры на рояле закончились. Роль Зеленского требует от него полной гибели всерьез — Пионтковский
Президент Украины Владимир Зеленский и его помощник Андрей Ермак стремятся для Украины не мира, а капитуляции на условиях Кремля.
Об этом российский политический эксперт Андрей Пионтковский написал в своей статье для Kasparov.ru. «Прямой» приводит полный текст статьи.
«22 ноября украинская телепрограмма» WATCHDOGS «представила фильм-расследование» Один Ермак на два фронта: как помощник Зеленского в интересах России работал «. Фильм включал, в частности, мое небольшое интервью, в котором я повторил основные положения своей статьи» Господин продюсер «, посвященной личности теневого создателя внешней политики Украины.
На следующий день Ермак, отвечая на настойчивые просьбы украинских СМИ, дал официальный комментарий.
«В Украине есть политики, которым невыгодно, чтобы заканчивалась война. Им невыгодно, потому что они обогащаются на ней. Поэтому я не удивляюсь информационным атакам на меня, в ближайшее время количество информационных атак против меня сильно увеличится», — отметил он. По словам Ермака, внимание оппонентов он привлек том, что «усилий для завершения войны в Украине».
Ответ Ермака выдержан строго в русле масштабной, которая родолжается уже почти год кремлевской спецоперации по обвинению Украины в развязывании войны на своей территории и снятию ответственности за агрессию с преступного путинского режима.
Той самой операции, которая привела на вершину власти в Украине таких людей, как Ермак, Коломойский, Богдан, Зеленский.
Кстати, показательная деталь: Ермак объективно и без ложной скромности оценивает свою ключевую роль в этой замечательной бригаде единомышленников. Он не отвечает критикам, которые обогащаются на войне, он, как помощник Зеленского, всего лишь правильно следует миролюбивому курсу всенародно избранного президента.
Напротив, он гордо подчеркивает, что именно он — Ермак — от себя лично, а не как чей-то помощник, «прилагает силы к завершению войны в Украине».
Зеленский — актер, а не сценарист, и ему пришла в голову блестящая мизансцена в Вашингтоне, когда Ермак, ломая все дипломатические протоколы, просто по-человечески совал Волкеру и Тейлору в лицо фальшивые фотки своих «убиенных» родственников и, с трудом сдерживая рыдания , «признавался», как он ненавидит «кровавого барыгу » Порошенко, который развязал войну, и ни в чем не обвиняет Путина. Дискредитировать Украину в глазах ее союзников, добиться ее изоляции на международной арене — важнейший элемент Ермаковского усилия.
Это устами Ермака Зеленский вкусно целовал задницу Трампа, в чем посол Сондленд заверил президента США через полчаса после беседы с Ермаком один на один, на которую Ермак не допустил никого из сопровождавших Сондланда людей .
Ермак прекрасно знал, что Трампу глубоко «насрать на Украину», и тем не менее упорно тянул Зеленскогомв катастрофическое для Украины вмешательство во внутриполитическую жизнь США на стороне Трампа. Он, по требованию Джулиани, готовил выступление Зеленского на CNN 15 сентября, которое не состоялось только из-за скандала, разразившегося накануне в Вашингтоне.
Ермак действительно прилагает усилия, и немалые, на каждом этапе сползания Украины по самоубийственному для нее сценарию «воссоединения с ОРДЛО». «Воссоединение» с ОРДЛО «- это легитимация российского военно-террористического плацдарма в украинском правовом поле, ликвидация препятствий его расползанию на территорию всей Украины и уничтожение суверенитета страны.
Кремль и Ермак избрали тактику салями — заставить Украину перейти красную линию отказа от своего суверенитета постепенно, «малыми шагами», незаметно размыть саму эту линию и, наконец, поставить страну перед фактом необратимой капитуляции.
Этот маршрут капитуляции Ермак запустил 12 июля, подписал от имени украинского государства и тот же протокол советников нормандского формата, по которому Украина впервые приняла на себя односторонние унизительные обязательства по покорному движению в сторону своего присоединения к ОРДЛО.
«Формула Штайнмайера» так настойчиво навязывалась оккупантами через три слова в ней — выборы в Донбассе — и подписи под этими словами украинской стороны.
Согласившись в принципе с проведением оккупантом «выборов» на оккупированной территории, капитулянты накинули петлю ОРДЛО на шею Украины. А в Париже все нормандская четверка будет ее дружно затягивать. Другой повестки дня там просто не планируется.
После 12 июля украинские руководители вынуждены теперь вечно в чем-то оправдываться, рапортовать Кремлю о выполнении его требований, заверять его и смиренно получать в ответ плевки и оскорбления за недостаточное рвение. Они превратились в классических «украинских экспертов» на российских телешоу.
Каждый раз, когда упирался Леонид Кучма, начинал говорить о плане «Б» Вадим Пристайко, делала смелое заявление Дарка Олифер и тем самым возникала угроза маршруту капитуляции, над президентом немедленно нависала массивная фигура Ермака. Господин продюсер властно поворачивал охраняемое им лицо на указанную траекторию, физически сопровождая его в ту или иную точку маршрута (Золотое, станица Луганская etc.).
Фундаментальным шагом на пути к точке невозврата стало согласование Ермаком со своими кураторами в Москве секретного протокола — проекта итогового документа саммита «нормандской четверки».
Об этом знаменательном событии торжества объявил 19 ноября заклятый враг Украины Алексей Чеснаков, идеолог кремлевской «Мобилизационной партии», что требует полного уничтожения украинской независимости.
Чеснаков подчеркнул, что именно Москва потребовала, чтобы это было сделано заранее, до саммита, «чтобы ограничить попытки Украины выйти в ходе переговоров за рамки Минских соглашений», и что «согласованный документ нас полностью устраивает».
Каким же образом кремлевскому суперагенту, покорив президента, удается проводить в жизнь замыслы Путина, Суркова, Чеснакова, не встречая массового сопротивления гражданского общества? А по той же причине, по которой 73% украинцев голосовали на президентских выборах за кандидата, который обещал им мир, прекращение гибели людей. С трудом, но допускаю, что Зеленский действительно тогда верил кремлевской (и своей собственной) пропагандистской машине, что в войне была виновата правящая в Украине «партия войны», а он, Зеленский, принесет стране мир.
Зеленский не получал мандата на капитуляцию. Он получил всенародный мандат на прекращение кровопролития на линии соприкосновения сторон и возвращение захваченных украинских заложников.
И Ермак сегодня также утверждает, что он работает для «завершения Войны в Украине». Он врет. Он постоянно и очень эффективно работает на «воссоединение с ОРДЛО».
Воссоединение с ОРДЛО — это не мир. Это распространение российской оккупации на всю Украину. Это война и, как откровенно формулирует напарник Ермака российский фашист Чеснаков, присоединение Украины к ОРДЛО.
Давайте все-таки разберемся в семантике слова мир.
Справедливый мир — это возвращение Украине всех оккупированных территорий и суд над российскими военными преступниками и их украинскими пособниками. Сегодня он невозможен.
Сегодня перемирие: реальное прекращение огня на линии соприкосновения и возвращение Украине сотен ее граждан, захваченных на оккупированных территориях в качестве заложников.
Именно за это прежде всего голосовали не 73, а 100% украинских избирателей.
Да, это замораживание конфликта, это новое Приднестровье, Южная Осетия, Кашмир, разделенная Корея …
Это худший вариант. Но тот, который пытаются под разговоры о мире и возвращение (?!) Донбасса навязать Украине Путин, Ермак и безвольно примкнувший к ним Зеленский, гораздо хуже. Представьте себе, если бы Южной Корее предложили сегодня объединиться с Северной при сохранении Ким Чен Ына, его армии и ядерного арсенала и ликвидации демилитаризованной зоны на 38-й параллели.
Между прочим, даже в насквозь империалистической российской правящей верхушке нет сегодня единства по украинскому вопросу.
Мобилизационной партии, о взглядах которой говорилось выше, оппонирует партия умеренных империалистов, которые считают, что, козел царапнув в Украине Крым и половину Донбасса, можно как бы «зафиксировать прибыль» и пойти на замораживание конфликта.
Жесткий ответ «кремлевским капитулянтам» дал безумный Чеснаков:
«Они немедленно должны сбросить напряжение, им надоела украинская тема, они устали от конфронтации и готовы пойти на» похабный мир «. Если они победят, то Россия проигрывает. Мы, наоборот, хотим использовать высокое напряжение в международной политике для достижения цели — возвращения Украины в нормальное состояние ближайшей к России нации. Как говорит Сурков, надо не Донбасс вернуть Украине, а Украину Донбассу «.
Дальнейшая дискуссия кремлевских мудрецов продолжается уже не в публичной сфере. Цап-царапщики предупреждают холистов, что курс на «возвращение Украины Донбассу» подрывает позиции Зеленского, размывает его массовую поддержку, а в случае его очевидных шагов по пути капитуляции приведет к выступлению против него большинства украинского политического класса и нового Майдана.
«Вот и отлично!» — отвечают им на всю голову долбанутые холисты. «Хаос в Украине как раз и даст нам шанс окончательного решения украинского вопроса, и не только его. Как вам, батенька, например, такой casus belli: бандеровцы убили всенародно избранного Президента Украины? Пока ТрампНаш, МакронНаш, ЕрмакНаш, надо использовать возникшее окно неограниченных геополитических возможностей! »
* * *
До Парижа остались считанные дни. Игры на рояле закончились. И поздно уже отправлять письмо: «Милый дедушка, Игорь Валерьевич! ЗабериTе меня отседа». Роль, которую Зеленский так неосторожно для себя выбрал, а не дикламирование (Ермаковской директивы) требует от актера полной гибели всерьез.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.