Лента новостей

Исконно российские территории — это болота под Москвой: мэр Херсона назвал Путина извращенцем

Исконно  российские  территории — это болота под Москвой: мэр Херсона назвал Путина извращенцем

Херсонский городской председатель Владимир Николаенко и депутаты городского совета ответили президенту государства агрессора Владимиру Путину на намеки  о том, что юг Украины и Причерноморья в частности — это «исконно росийские територии».

Об этом сообщает официальный сайт города Херсон.

Его обращение поддержали 33 депутата.

«Многие говорят, что не стоит обращать внимания на его больную геронтологическую фантазию, но я считаю, что на такие заявления нужно реагировать. Мы два десятилетия закрывали глаза на то, что они называли Крым российским, и зря. Потому что извращенцы тем и отличаются от нормальных людей, что  не только фантазируют, а воплощают свои мечты в реальность. И им все равно, что эти мечты оборачиваются кошмаром для всех остальных «, — заявил мэр.

Николаенко отметил, что Причерноморье  всегда было и всегда будет   территорией Украины.

«Причерноморье настолько прекрасно  и далеко от московских болот, что мне трудно представить себе, как Путину могло прийти в голову, что Россия к нам имеет  какое-то отношение. Юг Украины — этнически, ментально географически, культурно украинский. Всегда был украинским и всегда будет . Будет украинском тогда, когда России уже не будет. И  об этом тоже должны помнить, особенно в эти святые для христиан дни, когда все мы должны вспомнить о том, что добро вечно. А зло обречено на поражение, каким бы сильным и наглым оно сегодня не выглядело. Зло обречено. Россия — это зло. Прошу помнить об этом, и по мере возможности  участвовать в том, чтобы это зло превратилось в пыль и плохие воспоминания как можно скорее », — отметил Владимир Николаенко»

Мэр Херсона резко ответил президенту РФ Путину что его территории это только болота под Москвой, а также призвал украинское общество отказаться от российской продукции.

«Мне кажется, мы должны  напомнить Путину и всем его сторонникам, что исконно  русские территории — это болота под Москвой. Все остальное — это территории, которыми московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварству. Нарушая договоренности, пренебрегая обещаниями,  используя  моменты слабости соседей, собственноручно создавая внутренние кризисы в соседних государствах, они сумели построить великую империю. Большую по размерам, я имею в виду. Эта империя стоит на костях. На костях миллионов людей, чьи жизни не значили для московитов ничего. Это кости и наших предков тоже. Жизнь человека, судьба личности и сегодня в России дешевле рубля. Именно поэтому, они питают иллюзию собственного величия, поливая ее кровью. Россия — это смерть. Неважно куда она приходит — в Сибирь , на Урал, в Украину или в Сирию. Россия — это всегда смерть, унижение, голод, вонь, невежество и страдания. Об этом должен помнить каждый украинец, не только когда он идет голосовать. Об этом каждый из нас должен иметь  закладку, когда смотрит российское телевидение, читает российскую прессу, слушает российскую  попсу или покупает российские  товары «, — отметил мэр.

Напомним, партия «Европейская солидарность» призвала Зеленского дать свою оценку заявлениям Путина о «российскую территорию» Украина.

Читайте также, что именно президент РФ Владимир Путин говорил об Украине на своей большой пресс конференции.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.