Из-за обстрела боевиков в зоне ООС произошел пожар, уничтожены шесть домов
После обстрела боевиками села Березового (Донецкая область) 24 ноября, загорелись кусты, что привело к пожару, в результате которого сгорели шесть домов.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
«Сообщение о возгорании кустарников и травы после обстрела российскими оккупантами, которые применяли трассирующие и бронебойные зажигательные боеприпасы, поступило на командный пункт нашего батальона около 18.00. Сразу на место происшествия, по команде, отправились пожарные автомобили из состава резерва воинской части. А, в то время там уже работали пожарные расчеты от подразделений, которые несут дежурство на этом участке линии разграничения, — сообщил заместитель командира с морально-психологического обеспечения.
Он также отметил, что тушили пожар не только военные, но и местные жители.
«Шаг за шагом, с помощью песка и земли, а также всего, что попадалось под руки, украинские военные отвоевывали в пожаре территорию. Кстати, тушить ее нашим ребятам помогали и гражданские. Это несколько местных жителей, которые сейчас проживают в дачном кооперативе и обслуживают насосную станцию коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса», — сказал военный
Общими усилиями, около 23.00, пожар, к тому времени уже уничтожил несколько хозяйственных построек, был локализован.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.