Лента новостей

Из-за поездки в Израиль Зеленский потерял бонусы, которые мог получить в Давосе — эксперт

Из-за поездки в Израиль Зеленский потерял бонусы, которые мог получить в Давосе — эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский из-за поездки в Израиль на день освобождения концлагеря Аушвиц, потерял бонусы, которые он мог получить на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Об этом в эфире «Прямого» заявила политический эксперт Янина Соколовская.

«Все, что можно посоветовать Зеленскому — будь как Дуда. Потому что он действовал правильно. Если на площади Варшавского гетто Дуда не может выступить — он не едет. Если Зеленский как представитель страны, где был Бабий Яр, не может выступить, он не должен был ехать. Если он уехал, то он теряет те бонусы, которые он должен был получить в Давосе. Потому что всегда у нас президенты там ночуют или одну ночь, или две. Он не ночует, а он едет. То есть он теряет это общение и не получает те положительные позитивы, которые он должен был бы получить от общения в Израиле. То есть это плохая история, и он не победитель в ней, к сожалению», — отметила эксперт.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский не будет выступать на форуме в Израиле, посвященному 75-летию со дня освобождения узников концентрационного лагеря Освенцим, который состоится 22-23 января.

Председатель ОО «Безопасность и взаимодействие в Украине» Семен Кабакаев заявил, что поездка президента Владимира Зеленского в Израиль направлена ​​на то, чтобы была возможность встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.