Избили ребенка за отказ ужинать: на Сумщине погибла 4-летняя девочка
В Белопольском районе Сумской области отец избил свою 4-летнюю дочь за то, что она отказалась ужинать. Девочке стало плохо, а через некоторое время она умерла.
Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.
«Он несколько раз ударил ее по голове, сначала пластиковой бутылкой с водой, а затем и рукой. Мать также приложила свою руку к «воспитанию»», — добавил начальник Белопольского отделения полиции Андрей Анисимов.
Известно, что ребенок умер, потому что захлебнулся рвотными массами. По предварительным выводам, ей стало плохо, а рядом не было никого, кто бы вовремя оказал помощь.
Кроме умершего ребенка семья имеет еще двоих: старшую девочку и мальчика.
В свое время все дети по решению социальных служб были переданы в интернат, потому что условия, в которых они росли, были признаны как неудовлетворительные.
Однако позже родителям разрешили на время забрать детей домой.
Сейчас открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и ч.3 ст. 135 «Оставление в опасности».
Подозреваемый находится под стражей, ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Ранее «Прямой» сообщал, что в Киеве на станции метро Контрактовая площадь работник полиции дубинкой избил мужчину.
Глава отделения партии УКРОП в Гостомеле Николай Пасальский ударил женщину, которая попросила мужчину надеть поводок на свою собаку.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.