Кабмин принял решение об окончательном переходе на электронный документооборот
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2127444764027686&set=pb.100002865502846.-2207520000.1567420961.&type=3&theater
Кабинет Министров Украины одобрил решение об окончательном переходе на электронный документооборот.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как отмечается, с 1 октября обмен документами будет проводиться в электронной форме.
«Ежемесячно государственные органы присылают друг другу тысячи различных документов. Их доставляют общие и специализированные почтовые службы, потому что это на самом деле тысячи документов. Это сократит время на доставку и обработку корреспонденции, которые будут приходить через цифровые сервисы, а не доставляться курьерами», — отметил глава Кабмина Алексей Гончарук.
Он также добавил, это первый шаг к полноценной цифровизации всего документооборота.
Ранее сообщалось, что Кабинет Министров с 1 октября планирует запретить бумажный документооборот в государственных органах власти.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.