Лента новостей

Кабмин принял решение об окончательном переходе на электронный документооборот

Кабмин принял решение об окончательном переходе на электронный документооборот

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2127444764027686&set=pb.100002865502846.-2207520000.1567420961.&type=3&theater

Кабинет Министров Украины одобрил решение об окончательном переходе на электронный документооборот. 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, с 1 октября обмен документами будет проводиться в электронной форме.

«Ежемесячно государственные органы присылают друг другу тысячи различных документов. Их доставляют общие и специализированные почтовые службы, потому что это на самом деле тысячи документов. Это сократит время на доставку и обработку корреспонденции, которые будут приходить через цифровые сервисы, а не доставляться курьерами», — отметил глава Кабмина Алексей Гончарук.

Он также добавил, это первый шаг к полноценной цифровизации всего документооборота.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров с 1 октября планирует запретить бумажный документооборот в государственных органах власти.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.