Кабмин уволил председателя Госэнергоэффективности
http://saee.gov.ua/uk/gallery/photo/737
Кабинет Министров Украины уволил Сергея Савчука с должности председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Об этом говорится в распоряжении № 1062-р на правительственном портале.
«Освободить Савчука Сергея Дмитриевича с должности председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины по соглашению сторон (пункт 3 части первой статьи 83 Закона Украины «О государственной службе»)», — говорится в распоряжении.
Другим распоряжением №1053 этого дня правительство решило провести конкурс на эту должность на пять лет с правом повторного назначения без конкурса еще на один срок.
Сергей Савчук — бывший член экспертного совета Общественного союза «Биоэнергетическая ассоциация Украины»; руководитель проекта по энергетике ООО «ТАС групп»; консультант народного депутата Сергея Тигипко с 2013 года. На должность председателя Госэнергоэффективности был назначен в 2014 году.
Ранее сообщалось, что Зеленский уволил с должности представителя президента в Кабинете министров Андрея Геруса.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.