Экономика

Какая ситуация со светом: что говорят в «Укрэнерго»

Какая ситуация со светом: что говорят в «Укрэнерго»

Фото: Pixabay

По состоянию на утро 22 июня из-за российских обстрелов обесточены в семи областях.

Об этом сообщили в НЭК » Укрэнерго «.

«В результате российских атак на объекты энергетической инфраструктуры — на утро самой сложной ситуация в Донецкой и Херсонской областях. Там — наибольший объем новых обесточений из-за поврежденного врагом оборудования. Также после ночных и утренних обстрелов есть обесточенные потребители на Сумщине, Харьковщине, Николаевщине, Черниговщине и Запоре».

Там, где разрешают условия безопасности, энергетики уже приступили к восстановительным работам.

Потребление электроэнергии по состоянию на 9:30 понедельника на 2,2% превышает уровень предыдущего рабочего дня – пятницы, 19 июня. Причиной этого роста Укрэнерго называет повышение температуры воздуха в большинстве областей Украины, что приводит к активному использованию кондиционеров потребителями.

Оператор энергосистемы советует перенести активное потребление электричества на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00.

Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.