Киевлянку оштрафовали за травлю ее сыном одноклассника
На мать школьника, который ударил и оскорблял сверстника, составлен административный протокол по факту буллинга.
Суд назначил наказание матери несовершеннолетнего в виде штрафа в 850 гривен, сообщает полиция Киева.
Сотрудникам Шевченковского райуправления милиции пожаловались родители школьника и рассказали, что одноклассник бьет их сына, при этом нецензурно выражается в его адрес в присутствии других.
Правоохранители пообщались с учениками и родителями, а также с преподавателями учреждения.
«Педагоги сообщили, что администрация школы неоднократно проводила с родителями нарушителя беседы о поведении их сына во время уроков и использовании нецензурной лексики», — говорится в сообщении.
Работники ювенальной превенции Шевченковского управления полиции составили административный протокол по ч. 3 ст. 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях (буллинг — травля — участника образовательного процесса).
Кроме того, ювенальные полицейские провели школьникам лекцию о нормах поведения и предотвращению насилия среди детей.
Как писал «Прямой», в марте суд принял первое в Хмельницкой области решение о привлечении к административной ответственности ученика за буллинг учителя.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.