Лента новостей

Киевлянку оштрафовали за травлю ее сыном одноклассника

Киевлянку оштрафовали за травлю ее сыном одноклассника

На мать школьника, который ударил и оскорблял сверстника, составлен административный протокол по факту буллинга.

Суд назначил наказание матери несовершеннолетнего в виде штрафа в 850 гривен, сообщает полиция Киева.

Сотрудникам Шевченковского райуправления милиции пожаловались родители школьника и рассказали, что одноклассник бьет их сына, при этом нецензурно выражается в его адрес в присутствии других.

Правоохранители пообщались с учениками и родителями, а также с преподавателями учреждения.

«Педагоги сообщили, что администрация школы неоднократно проводила с родителями нарушителя беседы о поведении их сына во время уроков и использовании нецензурной лексики», — говорится в сообщении.

Работники ювенальной превенции Шевченковского управления полиции составили административный протокол по ч. 3 ст. 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях (буллинг — травля — участника образовательного процесса).

Кроме того, ювенальные полицейские провели школьникам лекцию о нормах поведения и предотвращению насилия среди детей.

Как писал «Прямой», в марте суд принял первое в Хмельницкой области решение о привлечении к административной ответственности ученика за буллинг учителя.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.