Киевская Русь развалит Московию Путина — Гопко прокомментировала внесение ее в санкционный список РФ
Народный депутат Украины Анна Гопко убеждена, что оказалась в санкционном списке российской Федерации из-за своей позиции и отстаивания интересов страны.
Об этом она заявила в эфире «Прямого».
«Ни какого бизнеса бизнеса у меня нет ни в Украине, ни за ее пределами. Но последние четыре года моя деятельность направлена на восстановление территориальной целостности, на призыв об усилении санкций. Я люблю говорить, что Киевская Русь развалит Московию Путина. Такие патриотические заявления пугают Кремль. Также последняя из инициатив, которая основана вместе с активистами, это выражение солидарности и призыв к международному сообществу — это помочь народам Урала, которые подвергаются давлению. Это вызвало в РФ неоднозначную реакцию и критику», — сказала Гопко.
Также она подчеркнула, что санкционный список гибридный и одна из задач такого списка — замаскировать агентуру и так называемые «консервы».
Ранее «Прямой» сообщал, что глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.